Криптовалюту Павла Дурова оценили в $30 миллиардов

криптовалюта дурова

В рамках предпродажи инвесторам, не входящим в ближний круг Павла Дурова, могут установить требование вкладывать минимум $20 млн. Причем в отличие от большинства ICO желающие участвовать в размещении Telegram должны будут вкладывать фиатные валюты (например, доллары), а не криптовалюты.

По информации всё тех же источников “Ведомостей”, на данный момент преждевременно говорить о каких-то результатах, тестирование позволит изучить свойства и готовность сети, какие транзакции и с какой скоростью она сможет проводить. О планах запустить TON с криптовалютой Gram Павел Дуров заявлял еще в конце 2017 года. Создатели намереваются встроить платежную систему на основе собственного блокчейна TON в мессенджер Telegram, а в перспективе внедрять ее и в другие сервисы и социальные сети.

Ещё немного подробностей о Gram и криптовалютном кошельке Павла Дурова

Ранее основатель “Телеграма” в интервью Bloomberg объявил о том, что будет монетизировать мессенджер в 2018 году. 08 сентября 2019 – Команда Telegram выложила в общий доступ тестовую версию блокчейн-сети TON. Это последняя стадия перед запуском платформы.

ICO будет соответствовать регламенту SEC

Закрытое ICO TON для «избранных» инвесторов, скандалы по поводу товарного знака Gram, нежелание братьев Дуровых давать комментарии по поводу своего детища — все это подогревает интерес к проекту и в то же время дает возможности мошенникам проворачивать махинации на фоне образовавшегося хайпа. Также в сети появились якобы «инвесторы», которые приняли участие в закрытом ICO TON, и теперь предлагают выкупить у них криптовалюту GRAM.

Инвесторы вложили в проект $1,7 млрд. При этом команда разработчиков форекс должна запустить блокчейн-сеть до 31 октября 2019 года.

  • Неоднозначным казалось и решение «крупнейшего держателя токенов» сотрудничать с небольшой, хотя и регулируемой криптобиржей Liquid.
  • Единственный источник, на котором можно получить информацию о продажах токенов Telegram — это официальный сайт.
  • В четверг газета “Ведомости” написала, что мессенджер Telegram собирается привлечь на предварительном ICO (initial coin offering – первичное размещение криптовалюты) 850 миллионов долларов.
  • 11 06 2019 – Криптовалюта Дурова впервые поступит в продажу 10 июля на бирже Liquid.
  • Во время сбора средств на криптовалюту, в феврале и марте компания привлекла 1,7 млрд долларов инвестиционных средств.

Сейчас команда TON изучает правовые вопросы в более чем 10 юрисдикциях. Торги, скорее всего, начнутся в Азии.

22 января 2019 – Блокчейн-платформа Telegram TON и криптовалюта Gram будет представлены на встрече с крупнейшими инвесторами проекта в течение месяца, сообщает The Bell со ссылкой на источники. Для всех пользователей платформа должна заработать в марте.

Токены (криптовалюта) в TON называются Gram; для их хранения предусмотрен интегрированный в приложение Telegram криптокошелек. К концу forex 2019 года криптовалюта Gram, ходящая внутри блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON), будет оцениваться в $29,5 миллиарда.

В мае 2018 года стало известно, что Telegram отказался от публичного ICO своей криптовалюты, так как компании удалось привлечь $1,7 млрд от 200 частных инвесторов, сообщала The Wall Street Journal. А в первой декаде апреля 2019 года Telegram Open Network (TON) вышел на следующую стадию развития, когда началось закрытое тестирование блокчейна Павла Дурова.

Команда, работающая над TON, при этом допускает небольшую задержку в 2-3 месяца из-за «инновационной природы разработки». В сентябре «Ведомости» сообщали о готовности блокчейн-платформы на 70%. В последней рассылке инвесторам говорилось о 90%-ой готовности.

Дальше «заговорили» источники CoinDesk. В частности, глава Telegram Open Network Labs Александр Филатов подтвердил дедлайн начала тестирования. Еще он рассказал, что блокчейн криптовалюты https://maximarkets.ru будет совместим с Ethereum. А это значит, что децентрализованные приложение, работающие на блокчейне ETH, также смогут «переехать» или хотя бы «сотрудничать» с TON.

криптовалюта дурова